понедельник, 18 августа 2014 г.

Эстафета " Первый - не последний!"

Эстафета "Первый - не последний!" 
Здравствуйте, все!))))
Мой блог совсем ещё молоденький, только неделя исполнилась, увидела у  MURzilKA Moya игру-эстафету "Первый -  не последний!" и решила присоединиться!

                                                                              Правила:
1. Участвовать могут только рукодельные блоги (на любой платформе)

2. У себя в блоге создать отдельное сообщение, в котором разместить:
*баннер эстафеты, правила и ссылку на того, кто передал вам эстафету
*фото своей первой рукодельной работы
*фото своей последней рукодельной работы

3. Написать:
*какой промежуток времени составляет между созданием работ
*историю создания своей первой работы: что послужило мотивом, почему именно она, что с ней стало (этот пункт по желанию)
*над чем работаете сейчас

4. Передать эстафету 3-5 другим рукодельным блогам, которые еще не участвовали в этой игре. Сообщать об эстафете можно любым способом, в комментариях или в личном письме, лишь бы автор вас услышал:)

 

Итак, моя история. Сколько себя помню что-то шила, куклам, маленьких простеньких куколок, потом было освоено вязание, вышивка, кружок мягкой игрушки, после ВУЗа курсы кройки и шитья, вязания крючком. Много, почти всю одежду шила себе, вязала. Но я хочу рассказать, как я занялась именно игрушками, этот момент считаю в своём творчестве ключевым, тут в одной точке сошлось всё, что я люблю и умею - шитьё, вязание, рисование, лепка, вышивка и ...мало ли какая техника потребует ещё освоения для моих работ))
 Когда в 2009 была в отпуске по уходу с первой дочкой  ОООчень хотелось шить, НО ребёнок был беспокойным, а желание разнообразить досуг огромным, так появился развивающий коврик
Всё было на липучках, отстёгивались рыбки и цветочки, дерево тоже, в дупле жила пчелка, солнышко можно спрятать за тучку на молнию. Вшиты всякие гремелки, шуршалки и пр. Потом была пауза, всякие незначительные на мой взгляд работы.  Но  я уже  по полной окунулась в мир интернета, а именно рукодельных блогов и сайтов, читала, смотрела, скачивала, но никак не решалась, что-то сделать, точнее не видела смысла в игрушках, тк дочь они совсем не интересовали, материалов в доступности не было. Появилась вторая дочь, и стало больше свободного времени, как ни странно))) Тут возник подходящий случай понадобилось сшить подарок к Новому году племяшке. С использованием выкройки с интернета появился этот зайка и меня понесло)))
Последней работой был зайка Жан-Поль по самодельной выкройке 

 Сейчас так же кипит работа)) Ни дня без стежка, не смотря на ремонт)))

Надеюсь вам было интересно и вы захотели принять участие в этой эстафете!
Если есть желание записывайтесь в комментариях к этому сообщению!
Буду очень рада!
1)
2)
3)

4 комментария:

  1. Дарья, коврик - потрясающий!!!!!! И зайки замечательные! Желаю твоему блогу процветания, а тебе вдохновения и и еще капельку свободного времени :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое! А времени да, конечно побольше бы))) Даже не понятно куда оно испаряется!

    ОтветитьУдалить
  3. ого, какой прогресс! Не останавливайтесь, у вас очень хорошо получается!

    ОтветитьУдалить